ЧГУ имени И.Н. Ульянова готовит специалистов, владеющих гражданской ответственностью и толерантностью

Обучение иностранных граждан в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова осуществляется с 1991 года. В ноябре 1994 года создан факультет по работе с иностранными студентами.

В настоящее время в ЧГУ обучается около 300 иностранных граждан, в числе которых студенты, клинические ординаторы, аспиранты, слушатели подготовительного отделения, стажеры, соискатели почти из 40 стран мира: Африки, Ближнего Востока, Западной Европы, Латинской Америки, СНГ и Юго - Восточной Азии.

Подготовка специалистов проводится на факультетах: лечебном, стоматологическом, педиатрическом, психологии, иностранных языков, экономическом, экономики и менеджмента, химико-фармацевтическом, информатики и вычислительной техники, электроэнергетическом, радиотехники и электроники, машиностроительном, строительном, журналистики, юридическом и историческом.

Получив высшее образование, выпускники могут продолжить образование в аспирантуре. Многие из них защитили кандидатские диссертации. Проводится обучение в интернатуре по 8 специальностям и в клинической ординатуре по 22 специальностям.

Выпускники ЧГУ- иностранные специалисты - востребованы в своих странах и успешно трудятся по выбранным специальностям.