В выставочном центре "Радуга" стартует фотовыставка "Современная Германия"

191110_622 ноября в культурно-выставочном центре "Радуга" открывается фотовыставка берлинского фотохудожника Торстена Эльгера "Современная Германия". Экспозиция предоставлена Посольством Федеративной Республики Германия в Москве в рамках Дней Германии в Чувашии, проводимых Фондом регионального развития "Содружество". Начало в 16.00.

В рамках открытия прозвучит классическая музыка знаменитых немецких композиторов - Бетховена, Баха, Генделя, Вебера в исполнении ансамбля флейтистов "Дольче" Детской музыкальной школы им. С. Максимова под руководством заслуженного работника культуры России и Чувашии Анжелы Сидоровой.

Средневековые замки и соборы, вокзальные площади в сумеречном свете, теряющиеся в тумане верхушки небоскребов - один за другим перед зрителями предстают фрагменты многоликой Германии. Выставка работ берлинского фотографа Торстена Эльгера не хроника или репортаж, а очерк, документальные картины повседневности - современная Германия - политика, общество, искусство, культура, экономика, наука и технологии в фотографиях и фактах.

Фотографии берлинского мастера поражают необыкновенной глубиной пространства, чистотой изображения и вниманием к детали. Уникальная трехмерная композиция и необыкновенное воздействие пространства делают крупноформатные панорамы Эльгера живым произведением искусства. Для придания этого несравненного колорита, когда знакомые образы предстают в новом ракурсе и поражают загадочной натуральностью, Эльгер пользуется лишь естественными условиями съемки. Так, вместо следов цифрового искусства на снимках вырисовывается уникальная авторская подпись.

Выставка продлится до 10 декабря. Вход свободный.

Минкультуры Чувашии