Многотысячный коллектив Чувашского госуниверситета поздравляет проректора О.Н.Викторова с 50-летием!

221110

Викторов Олег Николаевич в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова работает с 1991 года. В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук. Доцент.

Олег Николаевич в период с 1991 года по 1994 год, работая на ответственных должностях студенческих общественных организаций университета, внес значительный вклад в развитие молодежных движений, студенческого самоуправления в Чувашской Республике.

Викторов О.Н. с 1994 года является проректором по воспитательной работе. По его инициативе и при непосредственном активном участии были разработаны и успешно реализуются концепции воспитательной работы вуза на 1997-2002 гг., 2003-2007 гг., 2008-2011 гг., что позволило создать стройную систему духовно-нравственного, патриотического воспитания студенческой молодежи, привития ей навыков здорового образа жизни. В 2003 году Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова стал победителем Всероссийского конкурса «Модели организации студенческого самоуправления в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования Российской Федерации. В 2004 году по итогам  II Всероссийского конкурса моделей и проектов организации воспитательной деятельности в вузах, Министерством образования Российской Федерации Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова награжден  Дипломом II степени.

За большие заслуги и многолетний опыт профессионально-управленческой деятельности и результативности системы воспитания в вузе, совместным решением Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Совета проректоров высших учебных заведений Чувашской Республики, Олег Николаевич был утвержден в должности Председателя Совета проректоров по воспитательной работе Чувашской Республики. Он активно участвует   в реализации основных направлений молодежной политики Чувашской Республики, способствует развитию инфраструктуры гражданского общества, повышению общественного статуса молодежи.

Викторов О.Н., являясь доцентом кафедры экономики и организации здравоохранения, успешно сочетает учебную и научную работу в вузе. Занятия со студентами и работниками проводит на высоком научно-теоретическом и педагогическом уровне, используя новые образовательные технологии. Им опубликовано более 47 научно-методических работ, он – соавтор пяти учебных пособий, имеет 2 рационализаторских предложения.

Олег Николаевич активно участвует в общественно-политической жизни республики и страны. Он был членом Правительственной комиссии по молодежной политике и молодежным премиям при Президенте Чувашской Республики (1996-2006 гг.), вице-президентом Чувашского национального конгресса (1998-2002 гг.). О.Н. Викторов является заместителем руководителя Чебоксарского городского политсовета партии «Единая Россия», членом Союза журналистов Российской Федерации, депутатом Государственного Совета Чувашской Республики двух созывов (1998-2002 гг., 2006 г. по настоящее время). Он неоднократно выходил с инициативами по совершенствованию нормативно-законодательной базы в области повышения качества жизни населения.

За заслуги перед Чувашской Республикой и успехи в научно-педагогической деятельности Указом Президента Чувашской Республики О.Н. Викторов в 1997 году награжден Почетной грамотой Чувашской Республики, ему объявлена благодарность Президента Чувашской Республики за большой вклад в реализацию государственной молодежной политики в Чувашии.

Олег Николаевич в 2009 году награжден нагрудным знаком Министерства образования и науки Российской Федерации «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» и Почетными грамотами Государственного Совета Чувашской Республики, Федерального агентства по физической культуре и спорту, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Почетными нагрудными знаками «За активную работу в студенческих отрядах», «За трудовое отличие». За особые заслуги перед Яльчикским районом, большой вклад в его социально-экономическое развитие и активную общественную деятельность ему присвоено звание «Почетный гражданин Яльчикского района Чувашской Республики».

Указом Президента Чувашской Республики от 18 ноября 2010 года за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов Викторову Олегу Николаевичу – проректору федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики».

Дорогой наш Олег Николаевич! Поздравляем со славным юбилеем -  пятидесятилетием со дня рождения. Желаем крепкого здоровья, дальнейших  творческих успехов, счастья и благополучия!