Конкурс самобытных авторов – дань бессмертной памяти поэта-трибуна

В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова (организаторами выступили редакция газеты «Ульяновец» и дирекция Студгородка) прошел вечер поэзии, посвященный 111-летию Михаила Сеспеля и возрождению литературного объединения «Çилçунат» («Пегас»), в рамках которого состоялся конкурс чтецов.

Конкурсанты – студенты ЧГУ, представители разных факультетов Alma mater: Наталья Александрова, Екатерина Николаева, Марина Краснова, Екатерина Алексеева, Анжела Меркурьева, Олеся Игнатьева (журналистики), Екатерина Плешкова, Екатерина Филиппова (экономический), Мальвина Бараматова (химико-фармацевтический), Мария Иванова, Дмитрий Ефимов (историко-географический), Андрей Артемьев (медицинский), Анна Шагарова (юридический), Алевтина Аюкова (строительный), Альбина Никитина, Алена Попова (экономики и менеджмента). Лирика гражданская и любовная, стихи в прозах… – участники конкурса показали свой талант в разных жанрах.

В свою очередь, члены жюри, в числе которых – гл. редактор университетской газеты «Ульяновец» Лидия Филиппова; член Ассоциации композиторов Чувашии, лауреат премии А. Талвира, лауреат конкурса «Белые ночи Санкт-Петербурга» Клара Осокина; редактор отдела культуры газеты «Хыпар» Надежда Смирнова; артист Театра юного зрителя им. М.Сеспеля Виталий Сергеев; ст. научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук Александр Кузнецов; художница, к. педаг. н. Светлана Кокель; внучатая племянница поэта-трибуна Михаила Сеспеля Валентина Егорова (Кузьмина) высоко оценили авторские произведения участников мероприятия, провели своеобразную беседу-мастер-класс с молодыми поэтами и писателями, ознакомили многочисленную аудиторию своим творчеством и, конечно же, вручили подарки.

Ригель Давыдова.