Дополнительные стипендии и материальная помощь

Одним из важнейших приоритетов деятельности Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова является  социальная поддержка многотысячного коллектива вуза. Реализация мер по социальной поддержке студентов, аспирантов, преподавателей – одно из основных направлений работы руководства Alma mater.

Так, в целях социальной поддержки студентам, обучающимся в университете за счет федерального бюджета и получающим государственную академическую стипендию по состоянию на 1 ноября 2010 года, в ноябре была выплачена дополнительная стипендия в размере 1100 рублей каждому.

Также в ноябре еще одну дополнительную стипендию получили студенты бюджетной формы обучения, представившие документы для участия в конкурсе грантов «У.М.Н.И.К.», бойцы стройотрядов «Центр» и «Молодцы» и другие активисты ЧГУ (по спискам, представленным студенческими организациями университета – студсоветом; профкомом студентов, аспирантов и ординаторов; ДК ЧГУ; СНО; Спортклубом). Всем им было выплачено  по 1100 рублей.

Также, согласно приказу ректора ЧГУ В.Г. Агакова  «О материальной помощи», социальная поддержка была оказана всем аспирантам, ординаторам, интернам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме и получающим стипендию по состоянию на 1 ноября 2010 года. В ноябре им дополнительно было выплачено по 1500 рублей. Докторантам, обучающимся за счет средств федерального бюджета по очной форме и получающим стипендию по состоянию на 1 ноября 2010 года, была выплачена материальная помощь в размере 3000 рублей каждому.

Марина ПЕТРОВА.