В Ленинском районе состоялось награждение лучших переписчиков и инструкторов по итогам Всероссийской переписи населения -2010

021210В администрации Ленинского района города Чебоксары состоялось торжественное награждение лучших переписчиков и инструкторов по итогам Всероссийской переписи населения -2010.

Из рук заместителя главы администрации, председателя Ленинской комиссии по проведению Всероссийской переписи населения Николая Прокопьева 48 работников Чувашстата получили благодарности главы администрации Ленинского района города Чебоксары Александра Зайцева.

«Выступив слаженной, единой командой, с честью преодолев все сложности, мы смогли получить достойные результаты. Сегодня можно сказать, что Всероссийская перепись населения 2010 года состоялась», - отметил Николай Петрович.

«Перепись населения - это самая значительная статистическая работа общегосударственного масштаба, требующая кропотливого, точного подхода и трудолюбия. Ее данные уникальны, поэтому невозможно переоценить вклад каждого, кто внес свою лепту в это мероприятие. Перепись населения проходила под девизом «России важен каждый» - это значит, что мы должны были учесть каждого жителя нашего города и района. Но этот принцип можно перенести и на весь переписной персонал. К переписи в районе были привлечены 539 человек: заведующие переписных участков, инструктора, переписчики основных счётных участков, переписчики стационарных участков. Труд каждого временного работника был чрезвычайно ценен и важен. Переписчики счетных участков посещали жилые помещения и заполняли переписные листы непосредственно в домах, а переписчики стационарных участков общались с жителями, которые пришли сами на переписные участки.

В переписи населения принимали участие в основном студенты Чувашского государственного университета и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Они показали себя как грамотные, коммуникабельные, добросовестные и ответственные ребята. Молодое поколение без проблем выдержало такую колоссальную нагрузку».

Николай Петрович поблагодарил переписчиков за выполненную работу, самоотверженность и профессионализм и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в других общественно- значимых мероприятиях.

Ленинский район г.Чебоксары