В Чувашском госуниверситете - представитель Посольства Анголы

15-16 декабря 2010 года Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова  посетила с рабочим визитом начальник студенческого отдела Посольства Республики Ангола в Российской Федерации госпожа Рут да Консейсао Секейра да Силва. В ходе своего визита госпожа Рут да Консейсао Секейра да Силва встретилась с руководством деканата по работе с иностранными студентами, отдела международных связей, деканатов медицинского факультета и факультета журналистики, а также со студентами – гражданами Анголы. На встречах обсуждались вопросы, касающиеся обучения ангольских студентов в нашем университете.

С большим вниманием и интересом госпожа Рут да Консейсао Секейра да Силва ознакомилась со структурой университета, возможностями его спортивного комплекса, условиями проживания в общежитии для иностранных студентов.

В настоящее время в нашем университете обучается 34 ангольских студента по 10 специальностям и направлениям подготовки, представленным на 8 факультетах, а также на подготовительном отделении.