Настоящее богатство журналиста – умение вести честный и открытый диалог

Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев поздравил журналистов, издателей и полиграфистов с Днем российской и чувашской печати. В своем выступлении он отметил: «Неоценима роль журналистики в культуре и общественной жизни республики. Ваш труд сложен и ответственен. Вы работаете с самой тонкой структурой – словом, которое обладает удивительной силой и уникальной способностью нести информацию. Уверен, что богатое наследие мастеров пера станет благодатной почвой для появления новых оригинальных, глубоких и высоконравственных работ в журналистике. Вы пишете и о вечных темах – любви к родному краю, вере в добро, предназначении человека в нашем мире».

Глава республики вручил награды мастерам пера. Указом Президента Чувашской Республики медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой» награжден заместитель главного редактора, шеф-редактор газеты «Хыпар» Геннадий Максимов. «Если будете читать «Хыпар», то всегда будете в центре новостей и основных событий», — сказал Геннадий Максимов и поблагодарил за высокую оценку его многолетнего труда в медиапространстве республики. Распоряжением Президента Чувашской Республики объявлена Благодарность за многолетнюю плодотворную работу в отрасли средств массовой информации главному редактору редакции Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Геннадию Карпову, старшему редактору Национального радио Чувашии Олегу Прокопьеву.

Почетные грамоты Президиума Госсовета Чувашской Республики вручил наиболее отличившимся мастерам печатного слова заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Мидуков.

Председатель Союза журналистов Чувашии Валерий Комиссаров наградил Лауреатов премии имени Семена Эльгера: обозревателя по экономическим вопросам газеты «Советская Чувашия» Людмилу Арзамасову и корреспондента ГТРК «Чувашия» Зинаиду Паршагину.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Администрации Президента

Официальный портал органов власти Чувашской Республики