Состоялся семинар по подготовке грантов

28 декабря 2010 г. в Чувашском госуниверситете им. И.Н.Ульянова состоялся семинар по подготовке грантов, в котором приняло участие более 50-и студентов.

Исполнительный директор научно-технологического парка «Чувашия», доцент кафедры управления качеством и технологией В.И.Сеньков подвел итоги конкурса грантов Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»), который проводился 18-20 ноября 2010 г. на базе ЧГУ, а также подробно рассказал студентам о том, что такое грант, с чего нужно начинать подготовку, какие ставить цели и задачи, по каким направлениям готовить работы.

Вячеслав Иванович напомнил студентам о том, что 17-18 февраля 2011 года на базе Чебоксарского политехнического института (филиала) ГОУ ВПО «Московский государственный открытый университет» будет проводиться конкурс грантов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). Материалы участников на заочный тур принимаются до 31 января 2011 г. Положение и подробности можно найти на сайте: http://mgou.infanet.ru.

Галина ФЕДОРОВА,

председатель СНО ЧГУ, студентка 4 курса факультета журналистики.