Народный артист России Александр Михайлов встретился с коллективом факультета журналистики Чувашского госуниверситета

040111_1

«Звезды» политики, космоса, спорта и кино стали гостями Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 18 декабря 2010 года. В спортивном комплексе ЧГУ прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Н. Ф. Гаврилова.

Спортсменов и зрителей также тепло приветствовали Герой России, генерал -лейтенант Н.Ф. Гаврилов, президент Всероссийской Федерации спортивной борьбы России, Олимпийский чемпион М.А. Мамиашвили, народный артист Российской Федерации А.Я. Михайлов, известный зрителям по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики!», «Дожить до рассвета», «Следствие ведут знатоки» и др.

На турнир приехали депутат Государственной Думы Российской Федерации, летчик-космонавт Николай Бударин, Олимпийские чемпионы по вольной борьбе Давид Мусульбес и Хаджимурад Магомедов, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе, бронзовый призер Олимпийских игр Сергей Корнилаев и другие почетные гости.

Переполненный участниками «Дня открытых дверей ЧГУ» зал Дворца культуры тепло приветствовал гостей – Героя России, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова, депутата Государственной Думы РФ, Героя России, летчик-космонавта Н.М. Бударина, народного артиста Российской Федерации А.Я. Михайлова. Председатель Совета ректоров вузов Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова профессор В.Г. Агаков торжественно объявил о решении Ученого совета ЧГУ присвоить Героям России Н.Ф. Гаврилову и Н.М. Бударину звание «Почетный доктор Чувашского государственного университета». Выступившие перед школьниками республики высокие гости Н.Ф. Гаврилов, Н.М. Бударин, А.Я. Михайлов пожелали при поступлении в университет выбрать профессию «по душе», чтобы она принесла в жизни счастье и успех.

Затем народный артист России Александр Михайлов встретился с коллективом факультета журналистики. Он рассказал о своей творческой биографии, ответил на многочисленные вопросы, дал интервью для телевидения. Интервью готовила студентка 4 курса факультета журналистики Светлана Кузнецова.