Студентка Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова достойно выступила в финале конкурса «Мисс Россия - 2011»

070311

Студентка 4 курса факультета иностранных языков Чувашского государственного университета   имени  И.Н. Ульянова Надежда Васильева вошла в число 50 финалисток конкурса «Мисс России - 2011». Запись трансляции конкурса  «Мисс России - 2011» передавали  вчера ночью  на общефедеральном телевизионном канале НТВ.

Надежда Васильева в прошлом году стала победительницей конкурса «Мисс Чувашия». Показательно,  что в финале  конкурса на звание  «Мисс Чувашия -2010»   выступили девять студенток Чувашского государственного университета имени  И. Н. Ульянова: Яна Хохлова,  Екатерина Лисина,  Валентина Хабоян  (экономический факультет), Алиса Королева,  Наталия Иванова ( факультет журналистики), Аня Кириллова ( юридический факультет) Надежда Васильева (факультет иностранных языков), Динара Юнисова (факультет искусств),  Екатерина Андреева (химический факультет).

Завоевав  титул «Мисс Чувашия - 2010»    Надежда Васильева  была удостоена права представлять Чувашскую Республику в конкурсе «Мисс Россия - 2011».  Но это еще не гарантировало участие в финале. До финала в ноябре- декабре 2010 года в 86 регионах России были проведены отборочные туры конкурса.   В кастингах приняло участие более 50000 девушек. В финал «пробились» (конкурс -  5000 человек на место!) 50 девушек из разных регионов России, в том числе и Надежда Васильева из Чувашии.

В Москву 50 участниц  финала прибыли 12 февраля. Подготовка к мероприятию заняла у девушек целый месяц. Каждый день они тренировались по шесть часов и участвовали в промежуточных отборочных турах. С финалистками конкурса работали лучшие стилисты, визажисты, хореографы и тренеры по фитнесу.

Финал конкурса «Мисс Россия - 2011» состоялся 5 марта 2011 года в концертном зале «Барвиха Luxury Village». Телевизионная трансляция конкурса  проводилась  8 марта 2011 года на телеканале НТВ.

Победительницей конкурса "Мисс Россия - 2011" стала Наталья Кантемурова из Москвы.