В республике дан старт фестивалю «Студенческая весна»

170311-05В этом году фестиваль посвящен празднованию Года российской космонавтики. Учреждена специальная номинация, посвященная этой дате. Студенты представляют свои программы и номера в различных жанрах искусства: музыкальный, танцевальный, театральный и оригинальный жанры. Введены новые конкурсные направления – видео и журналистика.

Во всех учебных заведениях высшего профессионального образования дан старт университетским «студвеснам». Так, например, 15 марта состоялось открытие фестиваля «Студенческая весна» в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова и Чебоксарском кооперативном институте, а 21 марта фестиваль откроется в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. Лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители примут участие в республиканском фестивале, отборочные туры которого планируется провести 22 и 23 апреля. Кульминацией фестиваля станет финал, который пройдет 28 апреля в ДК им. Я. Ухсая и соберет около 1 000 человек.

Минобразования Чувашии.