Студенты ЧувГУ имени И.Н. Ульянова принимают участие в работе международной научной конференции

Сегодня в Казанском (Приволжском) федеральном университете начинает свою работу IV Международная научно-практическая студенческая конференция «Точка зрения». От каждого вуза участвуют по 2 студента. Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова делегировал на этот форум студентку факультета журналистики, председателя Студенческого научного общества вуза Галину Федорову (тема доклада «Быть умным становится престижным! Студенческое научное общество ЧувГУ имени И.Н. Ульянова и его роль в организации научно-исследовательской работы студентов») и студента факультета дизайна и компьютерных технологий, заместителя председателя Студенческого совета Дмитрия Максимова (тема доклада «Научно-исследовательская работа студентов как одно из приоритетных направлений деятельности ЧувГУ имени И.Н. Ульянова »).

Основной темой для обсуждения на конференции будет «Научно-исследовательская работа студентов: проблемы и перспективы развития». В программу работы конференции входят пленарное заседание, работа секций, мастер-классы, тренинги, круглые столы, подведение итогов с принятием резолюции, культурные мероприятия с посещением достопримечательностей Казани.

В письме, направленном на имя ректора университета, организаторы международной конференции выражают надежду, «что участие студентов вверенного Вам вуза в конференции внесет большой вклад в освещение актуальных проблем развития научно-исследовательской работы студентов системы высшего профессионального образования и будет способствовать укреплению дружеских отношений всего студенческого сообщества России, стран СНГ и Европы ».