V Республиканский конкурс «Чăваш пики-2011» («Чувашская красавица-2011»)

22 апреля в Чебоксарах в культурно-развлекательном центре «Mega Galaxy» Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс» и Чувашской республиканской молодежной общественной организацией «Хастар» при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, общества с ограниченной ответственностью «Сиес», Совета муниципальных образований Чувашской Республики и Чувашского республиканского Дома народного творчества будет проводиться V Республиканский конкурс «Чăваш пики-2011» («Чувашская красавица-2011»), посвященный Дню чувашского языка.

Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, сохранения культуры, традиций и обычаев чувашского народа, развития общественных, социальных и культурных связей молодежи районов и городов Чувашской Республики. Идея конкурса заключается  в представлении красоты как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц.

В конкурсе принимают участие по одной девушке из районов (городов) Чувашской Республики в возрасте от 17 до 25 лет, свободно владеющие чувашским языком, способные реализовать свой творческий потенциал и раскрыть разносторонние творческие способности.

Минкультуры Чувашии

От редактора сайта: в финале республиканского конкурса "Чувашская красавица-2011" участвует студентка факультета журналистики ЧувГУ Оксана Кириллова. Пожелаем ей успехов!