Факультет журналистики Чувашского госуниверситета стал победителем конкурса «Твоё кино» в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля

030511_1

В рамках Чебоксарского международного кинофестиваля в апреле этого года был объявлен конкурс «Твоё кино». Патриотический видеоролик «Он не может забыть, мы не можем не помнить», созданный студентами факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, в этом конкурсе занял первое место. Авторы – Екатерина Ануфриева, Геннадий Иштонов, Александр Калинин, Юлия Леонтьева, Игорь Федоров (Научный консультант – М.В. Шавикова). Награждение состоялось в заключительный день творческого форума - 30 апреля в Чувашском государственном театре оперы и балета во время награждения победителей Чебоксарского международного кинофестиваля. Диплом победителя и призы вручила режиссер и журналист Стефка Асенова Пискулийска-Герчева (Болгария).

Примечательно, что это не первый успех факультета журналистики Чувашского госуниверситета в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля. В 2009 году студент факультета журналистики Александр Антропов был удостоен гран-при Чебоксарского международного кинофестиваля за патриотический документальный фильм об участии наших войск в Афганской войне.