Эстафета на призы газеты «Ульяновец» - ежегодный спортивный праздник в Чувашском госуниверситете

DSC_0067

12 мая 2011 года в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова прошел праздник «королевы спорта» – состоялось самое долгожданное весеннее соревнование – традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновец». В этом году посвященная 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина и Году российской космонавтики легкоатлетическая  эстафета прошла в 49-й раз (счет ведется с основания Волжского филиала МЭИ).

Парк культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары каждый год собирает самых преданных  любителей спорта.  Это соревнование привлекает не только легкоатлетическим бегом, но и возможностью собраться в дружном коллективе университета и пообщаться. На эстафетную трассу вышли сборные команды преподавателей, сотрудников и студентов факультетов, филиалов университета и приглашенные команды. Всего приняло участие 96 команд, 535 участников. Своим стартом в vip- забеге тон всему соревнованию  задали члены ректората и руководители структурных подразделений университета во главе с ректором  профессором В.Г. Агаковым. Итоги соревнований радуют не только массовостью, но и быстрыми секундами.

Основная (смешанная) эстафета, 15 команд

I место – медицинский факультет

II место – Батыревский филиал

III место – химико-фармацевтический факультет

Призовые этапы выиграли Ольга Аксяндарова (медицинский факультет) и Дмитрий Волков (химико-фармацевтический факультет)

Победители и призеры основной (смешанной) эстафеты были награждены медалями, учрежденными выпускником ЧГУ, бывшим председателем профкома студентов, заслуженным работником физической культуры и спорта Чувашской Республики М.П. Мурзиным.

Женская эстафета, 16 команд

I место – факультет журналистики

II место – медицинский факультет

III место –экономический факультет

Лучшее время на призовом  этапе  показала  Ирина Юманова, мастер спорта международного класса (факультет журналистики).  Кстати, буквально на днях Ирина завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по спортивной ходьбе на 10 километров.

Мужская эстафета, 16 команд

I место – электроэнергетический факультет

II место – Канашский филиал

III место – машиностроительный факультет

Призовой этап выиграл Александр Ефимов (машиностроительный факультет)

Преподаватели и сотрудники

Женская эстафета, 9 команд

I место – кафедра физической культуры и спорта

II место – экономический факультет

III место – юридический факультет

Мужская эстафета, 7 команд

I место – экономический факультет

II место – медицинский факультет

III место – историко-географический факультет

Семейная эстафета

I место – семья Алексеевых (строительный факультет)

II место – семья Киртаевых (медицинский факультет)

III место – семья Александровых (экономический факультет)

Самый младший участник – Слава Александров, 4 года.

Эстафета студентов 1 курсов и учащихся приглашенных школ

Женская эстафета, 16 команд

I место – медицинский факультет

II место – факультет экономики и менеджмента

III место – СОШ № 62

Мужская эстафета, 13 команд

I место – электроэнергетический факультет

II место – машиностроительный факультет

III место – строительный факультет

Забег руководителей – 24 человека

Самый старший участник – В.С.Пряников, декан факультета радиотехники и электроники (78 лет)

Приз за массовость

I место – медицинский факультет (15 команд)

II место – строительный факультет (8 команд) и экономический факультет (8 команд)

Лучшие болельщики

Экономический факультет, факультет экономики и менеджмента, медицинский факультет, факультет информатики и вычислительной техники, факультет чувашской филологии и культуры, строительный факультет.

Специальный приз – команда иностранных студентов, команда выпускников.