Студентка факультета журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова - победитель Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

220511_4

19-20 мая  на базе Подмосковного Дома отдыха  Управления делами Президента Российской Федерации прошел  заключительный  этап шестого Всероссийского конкурса  молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Молодежный форум в Подмосковье был посвящен 105-летию образования Государственной Думы и 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится ежегодно  в целях пропаганды принципов формирования правового государства, привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования, а также содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде.

Шестой Всероссийский конкурс проводился  при содействии Администрации Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Федерального космического агентства, Московской Патриархии, законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации, ведущих  образовательных учреждений высшего профессионального образования. Учредители - Государственная Дума  ФС РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная  система  развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России "Интеграция".

«Проблемы правового регулирования деятельности средств массовой информации в сети Интернет». С такой темой студентка 3 курса факультета журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Сюзанна  Скворцова выступила  в очном туре  и стала победительницей Всероссийского конкурса.   Сюзанна – неоднократная победительница республиканских и Всероссийских конкурсов  на лучшую научную и творческую работы, лауреат стипендии Президента Чувашской Республики.  На днях  Сюзанна  Скворцова  получила еще одну награду – Благодарственное письмо  от официального представителя Российских центров британского экзаменационного совета  Эндрю Бейли  за активное участие во втором Международном конкурсе сочинений на английском языке.