Обновленному сайту ЧГУ — один год

2011-08-31_144520

29 августа исполнился ровно год, как начал функционировать обновленный сайт Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В воскресенье, 29 августа 2010 года — в день инаугурации Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева — на вновь открытом сайте университета появились информация об этом мероприятии и материалы о многогранной жизни коллектива ведущего вуза республики.

Рабочая группа сотрудников и преподавателей факультета журналистики по заданию ректората университета трудилась над созданием сайта с 1 апреля 2010 года.

В течение года ежедневно в режиме онлайн обновляются материалы сайта, применяются современные мультимедийные формы подачи информации.

По данным сервиса Openstat, вчера, 29 августа, сайт посетили 1837 человек. В рейтинге указанного сервиса сайт университета занимает 42 место по числу посетителей в списке сайтов образовательной тематики среди 4 429 сайтов и 22 место — в списке 723 сайтов вузов России.

За летние месяцы 2011 года с материалами сайта знакомились граждане около 100 стран мира. Без учета посетителей из России, в тройку стран с наибольшим количеством посетителей вошли Польша, Соединенные Штаты Америки и Украина. Статистика по городам России показывает, что информацией сайта университета интересуются жители более 200 городов, а в лидерах города Чебоксары, Самара, Москва, Нижний Новгород, Йошкар-Ола, Казань, Ульяновск и Санкт-Петербург. В период приемной кампании количество ежедневных посетителей доходило до 4000 человек.