Состоялось совещание со специалистами по делам молодежи республики в он-лайн режиме

Сегодня в видеоконференцзале ситуационного центра Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации   состоялось совещание со специалистами по делам молодежи районов и городов республики.  Начальник отдела молодежной политики  Минобразования Чувашии Оксана Ефремова рассказала о выполнении мероприятий в рамках реализации республиканской целевой программы «Молодежь Чувашской Республики: 2011-2020 годы за девять месяцев текущего года. Специалисты по делам молодежи ознакомились с проектом федерального закона Российской Федерации «О поддержке молодежных и детских общественных организаций и объединений».

Особое внимание было уделено вопросу профилактики правонарушений. Участниками совещания были рассмотрены методические рекомендации по противодействию экстремизма в молодежной среде. Кроме этого,  были обсуждены вопросы, связанные с изменением порядка представления документов на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность и др.

Был рассмотрен план основных мероприятий с молодежью в  IV  квартале 2011 года: XVI  Международный фестиваль языков, прием эстафеты флага Всемирной  летней универсиады 2013 года, республиканский слет работающей молодежи и реализация других проектов.

Минобразования Чувашии