Программа мероприятий в рамках «Дня факультета журналистики»

1. 17 декабря в 11.00 часов:

Награждение победителей республиканского конкурса молодежных средств массовой информации. Проводит Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Награждение победителей фотоконкурсов «Здоровым быть здорово», «Мир глазами журналиста».

Награждение победителей Республиканского конкурса сочинений, посвящённых празднованию «Дня факультета журналистики».

Награждение почётными грамотами и дипломами студентов – активистов факультета журналистики.

Награждение победителей студенческой научной конференции «Человек. Гражданин. Учёный».

2. 17 декабря в 15.00:

Мастер-классы для учащихся школ и молодых журналистов:

1) «Журналистское мастерство». Проводит Член Союза журналистов России, Лауреат Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, доцент факультета журналистики Чиндыков Борис Борисович.

2) «Реклама и РR». Проводит доктор филологических наук, заведующий кафедры электронных средств массовой информации и рекламы факультета журналистики Будниченко Лариса Александровна.

3) «Телевизионная журналистика». Проводит тележурналист, доцент факультета журналистики Гурьянов Юрий Аркадьевич.

4) «Интернет-журналистика». Проводит доктор исторических наук, доцент кафедры электронных средств массовой информации и рекламы факультета журналистики Данилов Андрей Анатольевич.

5) «Радиожурналистика». Проводят директор «Национальной телерадиокомпании Чувашии», доцент факультета журналистики Гартфельдер Маргарита Владимировна, радиожурналист Прокопьев Олег Иванович.

6) «Риторика». Проводит кандидат филологических наук, доцент кафедры литературного редактирования и стилистики факультета журналистики Студенцов Олег Ростиславович.

7) «Международная журналистика». Проводит кандидат исторических наук, доцент кафедры средств массовой информации и публицистики факультета журналистики Эшкерат Амин Мухамад.

3. 20 декабря в 18.00 часов:

Праздничный концерт студентов факультета журналистики «Станция “Новогодняя”» во Дворце культуры Чувашского госуниверситета.