Определены победители республиканского конкурса на лучшее освещение военно-патриотической тематики

Подведены итоги республиканского конкурса среди средств массовой информации, освещающих военно-патриотическую тематику и тему допризывной подготовки молодежи по четырем номинациям: «Лучший молодежный сайт», «Лучший репортаж», «Лучший видеосюжет» и  «Лучшая студенческая газета».

Номинация «Лучший молодежный сайт»

I место – сайт информационного агентства «CREATIV», «Средняя общеобразовательная школа №6» г.Канаш (Гараев Ильгиз  – руководитель агентства, администратор сайта, учащийся (кадет) корпуса кадетских классов государственной службы и управления)

Номинация «Лучшая студенческая газета»

I место – газета «От сессии до сессии», Чувашский  механико-технологический колледж (автор - Караваева Татьяна, преподаватель русского языка и литературы, главный редактор)

Номинация «Лучший репортаж»

I место - репортаж «Весенний призыв на военную службу 2011 года» Видеокомпания «ЮТВ» (автор – Палкина  Юлия, студент пятого курса Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова)

Номинация «Лучший видеосюжет»

I место – фильм «Черные береты (детская полицейская академия)»  Видеокомпания ЮТВ (автор – Гурьянов  Алексей, обучающийся 11 класса средней общеобразовательной школы № 61 г. Чебоксары)

II место – видеосюжет «Юные зарничники – будущие защитники Родины»  (автор – Николаева  Любовь, ученица 9 класса средней общеобразовательной школы № 2 г. Ядрин)

III  место – программа «Патриоты»  (автор - Максимова Ольга, обучающийся         10 класса Ювановской средней общеобразовательной школы Ядринского района)

Сегодня в Чебоксарах, в рамках Дня факультета журналистики,  во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса. Начало: 18.00.