В профкоме студентов принимаются документы на социальную стипендию

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам:
- из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп;
- пострадавшим в результате на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
- являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.

Преимущественным правом при назначении государственной социальной стипендии пользуются студенты, которые являются членами многодетных семей - 3 и более несовершеннолетних детей; студенты, у которых оба родителя пенсионеры; студенты из семей, которые находятся на иждивении одного кормильца; студенты - полусироты; студенты - инвалиды III группы; студенческие семьи.

Право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в ЧГУ выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно.

Заявление и необходимые справки предоставить в профком студентов (корпус "Г", каб. И-108) до 5 октября 2012.

Перечень документов, прилагаемых к справке из органов социальной защиты, для назначения социальной стипендии студентам по категориям:

Студенты из многодетных семей (3 и более несовершеннолетних детей) – справка о составе семьи. Если дети старше 14 лет – справки об учебе на дневном отделении.

Студенты, у которых оба родителя пенсионеры по возрасту – копия свидетельства о рождении студента, копии пенсионных удостоверений родителей.

Студенты из семей, находящихся на иждивении одного кормильца:
- Одинокая мать – копия свидетельства о рождении студента, копия книжки о/м или копия справки формы №4 или формы №25.
- Один из родителей инвалид 1 или 2 группы, либо осуществляет уход за ребенком-инвалидом – копия свидетельства о рождении студента, копия медицинской справки об инвалидности.
- Один из родителей в установленном законом порядке признан безвестно отсутствующим – копия свидетельства о рождении студента, копия решения суда.
- студенты – полусироты – копия свидетельства о рождении студента, копия свидетельства о смерти одного из родителей.
- Студенты инвалиды 3 группы или инвалиды детства – копия медицинской справки об инвалидности.
- студенческие семьи (оба супруга студенты дневного отделения) – копии свидетельства о браке, справка с места учебы.