Утвержден Порядок размещения знака информационной продукции и (или) текстового предупреждения об ограничении ее распространения среди детей перед началом демонстрации фильма

Приказом Минкультуры России от 16.08.2012 № 893 утвержден Порядок размещения знака информационной продукции и (или) текстового предупреждения об ограничении ее распространения среди детей перед началом демонстрации фильма при кино- и видеообслуживании.

Согласно Порядку размещение знака информационной продукции об ограничении ее распространения среди детей осуществляется перед началом демонстрации фильма демонстратором фильма – физическим или юридическим лицом, осуществляющим показ фильма. Знак информационной продукции и (или) текстовое предупреждение об ограничении ее распространения среди детей размещается на афишах и иных объявлениях о кино- и видеопоказе, входных билетах, приглашениях, перед началом демонстрации фильма на экране.

Минкультуры Чувашии