Итоги фестиваля "Стань звездой!"

BEmGr1cl3b0

У каждого человека есть свои таланты. Кто-то сразу выделяется из общей массы благодаря своим умениям, а чьи-то таланты заключаются в безмерной ответственности или исполнительности. Но никто не останется в тени, если сам того не захочет.

24 октября на сцене Дворца культуры Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел очередной концерт фестиваля «Стань звездой!». Вновь первокурсники проявляли свои таланты в различных номерах: КВН, танцы, вокал, оригинальный номер и другие. В этом году «Стань звездой!» проходил в новом формате. На мой взгляд, эта причина или, возможно, иная, повлияли на сам концерт – он получился непохожим на предыдущие. Выступление ведущих, танцы и другие номера содержали в себе новые веяния, новые направления. Это хороший знак, потому что творчество студентов не стоит на месте, а развивается.

Не буду говорить по номерам, скажу по факультетам. Экономический факультет: Как всегда сильный, массовый танец, много красивых девочек, яркие костюмы, задор и кураж. Очень понравился оригинальный жанр: веселый и забавный. Ребята-КВНщики молодцы, зажгли зал. Видеоролик напоминает работу последней «Студвесны». Довольно милый и незамысловатый. Ведущая молодец. Думала, что победу возьмет она.

Факультет русской и чувашской филологии и журналистики: Безумно понравился видеоролик. Качество съемки, идея, ребята – все просто замечательно. Смотрела не отрываясь. Интересный танец. Было любопытно. И ведущий. Нашла сходство со «Студвесной» факультета журналистики.

Сборная трех факультетов: Определенно, раньше я не видела чирлидинг на сцене ДК ЧГУ. Интересно, красиво, ново. Ведущие. Очень обаятельный и уверенный в себе молодой человек. Ставила на его победу. Девушка энергичная, веселая, зажигательная. Вокалистки молодцы, особенно первая. Очень драйвовая девушка.

Техи. Милый, добрый, положительный оригинальный жанр. Взяло за душу, действительно. Зажигательный ВИА, ребята классные. Довольно трогательное исполнение рэпа. Хотелось помахать руками, взять в руки зажигалку, или телефон. Ну и КВН. Реакция зала говорит больше, чем мои слова. Наверное, вы - главные звезды концерта.

Юридический факультет. Самый отрепетированный КВН. Ребята, вы молодцы, я вас люблю.

Факультет иностранных языков. Трогательный и милый танец. Искренние эмоции. Мне понравилось.

Люблю ДК. Когда ты смотришь концерт, переживаешь не меньше тех, кто показывает. Все эмоции, аплодисменты, крики – это очень круто. Даже студент, который по какой-либо причине не является активистом, чувствует себя частью всего этого, я уверена. Здесь невозможно быть равнодушным. Ну что ж, ждем следующих концертов, чтобы почувствовать это вновь.

Победы по номинациям:

«Лучший танец» – факультет русской и чувашской филологии и журналистики;

«Лучший вокал» –  Дарья Цапулина, факультет иностранных языков;

«Лучший оригинальный жанр» – экономический факультет;

«Лучший КВН» – ТЕХИ;

«Лучший ведущий» – Александр Грошевихин (факультет русской и чувашской филологии и журналистики);

«Лучшая ведущая» – Мария Иванова, (медицинский факультет);

«Лучший видеоролик» – факультет русской и чувашской филологии и журналистики;

«Лучший ВИА» – ТЕХИ;

«Самый яркий исполнитель» – Владислав Аникин (ТЕХИ).

После концертной программы прошла жеребьевка, которая определила, какими по очереди будут выступать команды в предстоящем фестивале «Студенческая весна-2014». Итак:

1. Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий + факультет иностранных языков;

2. Сборная трех факультетов: медицинский факультет + химико-фармацевтический факультет + факультет управления и социальных технологий;

3. Строительный факультет

4. Экономический факультет.

5. Машиностроительный факультет.

6. Факультет русской и чувашской филологии и журналистики.

7. Сборная четырех факультетов (ТЕХИ): факультет дизайна и компьютерных технологий + факультет информатики и вычислительной техники + факультет радиоэлектроники и автоматики + факультет энергетики и электротехники.

8. Историко-географический факультет.

9. Юридический факультет + факультет искусств.

Екатерина Терентьева.

ФОТОРЕПОРТАЖ 1.