Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова встретились с известными спортсменами Избранное

231213

18 декабря в рамках Всероссийского турнира по вольной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта, почетного доктора ЧГУ Николая Гаврилова студенты первого курса отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова встретились с Олимпийскими чемпионами, заслуженными мастерами спорта России Михаилом Мамиашвили, Хаджимурадом Магомедовым, четырехкратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта СССР Сергеем Корнилаевым и заслуженным тренером России Дзамбулатом Тедеевым.

Заведующий кафедрой журналистики Анатолий Данилов ознакомил гостей со спортивными достижениями студентов университета, рассказал об участии чувашских спортсменов и волонтеров на Универсиаде в Казани и Олимпиаде в Сочи. Приятным сюрпризом для гостей стало и то, что автор талисмана Сочинской Олимпиады Сильвия Петрова, обладательница золотой и серебряной медалей Всемирной Универсиады, мастер спорта международного класса Ирина Юманова являются представительницами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Знаменитые спортсмены поблагодарили коллектив университета за активную пропаганду здорового образа жизни, участие в волонтерском движении, развитие спорта высших достижений и спортивной журналистики. Президент Федерации спортивной борьбы РФ Михаил Мамиашвили в своем выступлении подчеркнул, что Чувашия славится своими спортсменами, и очень важно, чтобы молодежь продолжила славные традиции, эффективно используя созданные в университете хорошия условия для развития студенческого спорта. В ходе импровизированной пресс-конференции гости с большим удовольствием ответили на многочисленные вопросы будущих журналистов.

Фото Олеси КУВАЙСКОЙ.