Студентки отделения журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова участвуют во Всероссийском конкурсе «Твой Ход» Избранное

td4yozx4qqprpvp8spn4xq5p87xnmoe8

С 30 сентября по 11 октября в ЧГУ им. И.Н. Ульянова будет проходить три заезда окружного этапа Всероссийского конкурса «Твой ход», в рамках которого молодые специалисты самых разных сфер имеют возможность спроектировать свои идеи, а также развить полезные навыки и реализовать свой потенциал.

Одними из участников от кафедры журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова стали студентки 2 курса – Анна Шуканова, Александра Борисова и Екатерина Миронова, которые реализуют свой видеопроект «Реальный универ», выпускающийся на университетской платформе «Универ-ТВ». Цель проекта – поднять профессиональный уровень университетского телевидения, путем выпуска уникального контента. По мнению девушек «Реальный универ» позволит вовлечь больше студентов-журналистов в деятельность телевидения, а также позволит повысить престиж профессии в целом.

За несколько недель команда проекта успела подготовить уже 3 подкаста. Среди них «Опыт участия в «Мастерской Новых Медиа» с Александрой Борисовой, «Диалог студентов-журналистов ЧувГУ о современной видео-документалистике» с Виктором Чугаровым, а также интервью с главным редактором «Советской Чувашии» Владимиром Васильевым.

Сегодня отсняли еще один – с заместителем руководителя Минцифры Чувашии Анной Ивановой. Основной темой разговора стала Международная выставка-форум «Россия», которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Самое главное, что обсудили все доступно, открыто и «на равных».

Как Чувашия готовится к демонстрации своих главных достижений на Международной выставке-форуме «Россия», что такое «Россия, поехали!» и чего ожидать от выставочной экспозиции региона? Узнать об этом можно будет в ближайшем выпуске проекта в официальной группе «Универ-ТВ».

«Приятно видеть столь увлеченных своим делом студентов. Именно за такими инициативными ребятами строится будущее всей нашей журналистской профессии, от этого и приятнее участвовать в их проектах. Желаю девушкам удачи и успехов в реализации проекта», – поделилась Анна Иванова.