Молодежь Чувашии на Селигере

05071114 молодых людей республики – студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, Чебоксарского филиала Московского государственного открытого университета, представители работающей молодежи, принимают активное участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер-2011» по направлениям «Инновации и техническое творчество», «Международная смена», «Арт-парад», «Информационный поток» (телевидение и радио).

Состоялось торжественное открытие форума. Перед его участниками выступили руководители смен, глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко зачитал приветственную телеграмму Президента Дмитрия Медведева. В приветственной телеграмме главы российского государства говорится, что "Селигер" "объединяет наиболее инициативных и талантливых молодых людей". Здесь "у каждого участника есть шанс презентовать и обсудить свой проект или идею" и в целом "полнее реализовывать свой интеллектуальный и творческий потенциал". К молодым инноваторам обратились с орбиты участники 28 экспедиции на Международной космической станции - Андрей Борисенко, Александр Самокусяев и Сергей Волков. Космонавты пожелали изобретателям не бояться трудностей и смело реализовывать свои мечты.

В настоящее время участники форума погружены в образовательную программу, которая включает в себя конференции, лекции, мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, консультации экспертов и т.д.

Опубликовано по материалам молодежного портала Чувашской Республики

Минобразования Чувашии