Состоялся юбилейный вечер Народной артистки Чувашской Республики Валентины Ивановой

201011_219 августа народной артистке Чувашской Республики Валентине Аркадьевне Ивановой исполнилось 50 лет. Вчера, 18 октября, в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоялся юбилейный вечер Валентины Аркадьевны.

Не успела Валентина Аркадьевна переступить порог театра, как ей вручили букет розовых роз от родственников. В гримерке артистку ожидал еще один сюрприз – букет бордовых роз и поздравления от режиссера Чувашского государственного театра оперы и балета, сокурсника Анатолия Ильина.

В этот вечер малый зал чувашского драмтеатра был переполнен родными, друзьями, коллегами, любителями искусства и просто почитатели ее таланта – поклонниками. После спектакля «Прощальный круг печальных журавлей», в  котором Валентина Аркадьевна воплотила образ Элеоноры, коллеги и друзья сердечно поздравили ее с юбилеем. Вместе со словами приветствия первый заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Фошин вручил Валентине Аркадьевне Благодарность Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева за большой творческий труд. Председатель Союза театральных деятелей Чувашской Республики, заслуженный артист Чувашской Республики Геннадий Медведев отметил заслуги артистки, вручив грамоту Союза.

Слова поздравления и благодарности за ее выдающийся талант и беззаветное служение чувашской культуре высказали художественный руководитель театра юного зрителя Станислав Васильев, главный режиссер государственного русского драматического театра Ашот Восканян. Оригинальное поздравление подготовили артисты Чувашского государственного академического драматического театра им. К. В. Иванова.

В фойе театра была организована фотовыставка о жизни и творчестве Валентины Аркадьевны, гримерная артистки утопала в цветах.

Уважаемая Валентина Аркадьевна! Примите самые наилучшие пожелания в честь Вашего юбилея. Здоровья и любви Вам!

Минкультуры Чувашии.

От редактора сайта: коллектив факультета журналистики Чувашского государственного университета сердечно поздравляет Валентину Аркадьевну со славным юбилеем, желает счастья, успехов, благополучия и выражает большую благодарность за воспитание достойной  дочери – старосты академической группы ЖФ-21-11 Ивановой Марии.