Университет богат талантами

2 ноября во Дворце культуры Чувашского государственного университета  имени И.Н. Ульянова состоялся фестиваль художественного творчества преподавателей и сотрудников  «Золотая осень – 2011».

В университете сложилась хорошая традиция: фестиваль художественного творчества  под названием «Золотая осень»  ежегодно (16-й раз!) проводится в середине осени. Основной целью праздника является художественно-эстетическое, музыкальное, культурно-патриотическое и правовое воспитание студенческой молодежи. В этом году в фестивале «Золотая осень» приняли участие 16 команд факультетов и других структурных подразделений вуза. В различных  жанрах художественной самодеятельности продемонстрировали  свои  таланты  261 человек.  На равных состязались и сотрудники, и преподаватели.

Члены жюри выявили лучших в различных номинациях, победителей в общекомандном и индивидуальном первенстве. Победителями фестиваля стала команда экономического факультета, которая продемонстрировала свою программу, посвященную Году Российской космонавтики. Второе место присуждено юридическому факультету. Третье место поделили между собой представители административно-хозяйственной части и Алатырского филиала. Почетную грамоту в номинации «Дебют года» получил факультет журналистики (доцент кафедры электронных СМИ и рекламы В.И.  Филиппов и  работник деканата Н.Н. Ильина).

Члены жюри поблагодарили всех участников и пожелали, чтобы следующая «Золотая осень» была еще лучше, чтобы было больше наград и больше хороших номеров,  как и в этом году.

Екатерина Агакова,
студентка факультета журналистики ЧувГУ.