Председатель Правительства России В.В.Путин направил приветствие участникам и гостям десятой, юбилейной церемонии вручения премии «ТЭФИ-регион 2011»

В телеграмме, в частности, говорится:

«Важно, что ваш масштабный конкурс с каждым годом вовлекает в свою орбиту всё большее количество региональных телекомпаний, предлагает свежие творческие идеи, насыщенную, интересную учебную программу, знакомит участников проекта с известными режиссёрами, операторами, журналистами, предоставляет поистине уникальную возможность по-новому взглянуть на карту России, в полной мере ощутить энергетику и жизненный пульс нашей необъятной страны.

Подчеркну, что у современного российского телевидения огромная, многомиллионная аудитория. Именно от вас, представителей телевизионных профессий, вашей ответственной гражданской позиции во многом зависят формирование мировоззрения людей, утверждение в обществе традиционных духовно-нравственных ценностей. И, конечно, ваша деятельность должна служить воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к судьбе России, её настоящему и будущему».