Студенты Чувашского госуниверситета стали лауреатами стипендии Президента и Правительства Российской Федерации

Приказом  Министра образования и науки РФ от 14 ноября  стипендии Президента Российской Федерации  назначены  студентам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Драндровой  Елене  Геннадьевне (медицинский факультет) и Федоровой  Галине  Владимировне (факультет журналистики).

Стипендия учреждена Президентом Российской Федерации в целях осуществления государственной поддержки студентов, аспирантов, адъюнктов, слушателей и курсантов образовательных учреждений высшего профессионального образования, достигших выдающихся успехов в учебе и научных исследованиях.

Стипендии  в размере  2200 рублей в месяц выплачиваются лауреатам  в течении всего 2011/2012 учебного года.

Также назначены специальные государственные стипендии Правительства Российской Федерации (1440 руб. в месяц) студентам,   проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности:
Ивановой  Ольге Михайловне (факультет чувашской филологии и культуры),
Семеновой  Анастасии  Вениаминовне (экономический факультет),
Петрову  Евгению  Геннадьевичу (машиностроительный  факультет),
Алексеевой  Анастасии  Юрьевне (химико-фармацевтический  факультет).

Поздравляем!