Продолжается прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики

Поддержка творчески устремленной молодежи Чувашии является одним из приоритетов реализации государственной молодежной политики. Существует целый комплекс мер поддержки талантливых молодых людей: конкурсы инновационных и вариативных программ, специальные стипендии за особую творческую устремленность, премии глав районов и городов, депутатов различных уровней, проводятся  интеллектуальные, творческие и спортивные мероприятия и др.

Продолжается  прием документов на соискание Государственных молодежных премий Чувашской Республики. Они присуждаются в целях поощрения молодых деятелей науки, техники и производства, литературы, культуры и искусства, образования, воспитания и молодежной политики, здравоохранения, охраны окружающей среды и спорта. На соискание Премии могут выдвигаться работы, напечатанные, сооруженные в 2011 году.

Всего, начиная с 1996 года, Государственную молодежную премию Чувашской Республики получили 83 молодых человека из Чувашии (в т.ч. 25 – в номинации «Наука, техника и производство», 20 - в номинациях «Образование, воспитание и молодежная политика», 20 – в номинации «Литература, культура и искусство», 18 – в номинации «Здравоохранение, охрана окружающей среды,  физическая культура и спорт»).

Предоставление на соискание Премий произведений, работ, описаний достижений, рекомендаций производится министерствами и ведомствами, муниципальными районами и городскими округами, творческими союзами, организациями, общественными объединениями, редакциями средств массовой информации.

Прием документов осуществляется до 1 апреля 2011 года по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, каб. 38. Контактная информация: 62-25-41.