Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова активно готовится к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России - 2012»

12 февраля 2012 года в 70 городах России будет дан старт XXX Открытой Всероссийской массовой лыжной гонке  «Лыжня России ». В Чувашии лыжные старты пройдут во всех городах и районах республики. В них ожидается участие более 40 тысяч спортсменов и любителей спорта.

Ежегодно  Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова   на всероссийский праздник любителей здорового образа жизни выставляет  наибольшее количество  любителей лыжного спорта. В этом году на Набережной  Чебоксарского залива  на старт выйдут более 400 студентов, преподавателей и сотрудников ведущего  вуза республики. Многие факультеты уже начали подготовку к главным зимним  стартам года. Одними из первых  на  спортивных  базах университета получили лыжи  15 студентов-иностранцев, которые,   как и в прошлые годы,  собираются  достойно выступить на  «Лыжне России - 2012».

12 февраля  на площади перед корпусом «Е» университета  для участников  соревнований  и болельщиков  будут организованы культурно-развлекательные мероприятия на тему здорового образа жизни. Начало в 11 часов. В 12 часов стартуем вместе со всей страной!