Махмуд Аббас – Почетный доктор Чувашского госуниверситета

240112_1

Президент Государства Палестина Махмуд Аббас в рамках программы своего визита в Чувашию сегодня посетил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова. Высокого гостя сопровождал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов.

Членов палестинской делегации радушно встретили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, ректор университета Всеволод Агаков, большая группа преподавателей и студентов вуза, в том числе из Палестины.

В зале Ученого совета университета Махмуду Аббасу в торжественной обстановке был вручен диплом о присуждении ему звания Почетного доктора Чувашского госуниверситета. Ректор университета Всеволод Агаков тепло приветствовал Президента Палестины, пожелал ему успехов в деле укрепления и дальнейшего развития страны.

Махмуд Аббас в своем выступлении поблагодарил состав Ученого совета за высокий уровень приема, пожелал успехов в деле подготовки специалистов и отметил, что Палестина готова и в дальнейшем укреплять дружественные связи, взаимодействовать в культурной, научной и других отраслях.

Официальная делегация Государства Палестина сегодня также побывала в Управлении Чебоксарско-Чувашской епархии, ознакомилась с экспозициями Чувашского национального музея.

Пресс-служба Государственного Совета