15 февраля 2012 г. в республике прошел Единый информдень

160212_2

15 февраля 2012 г. в республике прошел Единый информдень. Начальник Управления ФСКН России по Чувашской Республике генерал-майор полиции встретился со студентами журфака Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. Он рассказал о наркоситуации в России и Чувашии, о студентах, привлеченных правоохранительными органами к ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, рассказал о конкретных случаях задержания студентов ВУЗов, о дезоморфиновой наркомании, о принимаемых государством мерах по рецептурному отпуску кодеиносодержащих препаратов. «В связи с тем, что дезоморфиновая наркомания в республике принимает угрожающие масштабы, в республике издан Приказ Минздравсоцразвития Чувашии о введении рецептурного отпуска соответствующих препаратов» - сообщил генерал.

Когда разговор зашел о тестировании, студенты высказали всеобщее одобрение и готовность принять в нем активное участие. «Мы не хотим учиться вместе с наркоманами», - заявили они.

Отвечая на вопросы, Евгений Николаевич пояснил, что приняты меры по внесению поправок в Уголовный кодекс Российской Федерации по ужесточению наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Особый интерес у собравшихся вызвал рассказ о создании органов наркоконтроля, его целях и задачах, о наркополицейских, которые каждодневно несут службу и выявляют правонарушения.

Завершая свое выступление, генерал отметил, что основной упор в работе по пропаганде здорового образа жизни Управление делает на работе с подростками и молодежью. В этом направлении налажено взаимодействие со всеми правоохранительными органами, министерствами и ведомствами республики.

Управление ФСКН России по Чувашской Республике