Владимир Путин: «Инвестиции в образование станут нашим ключевым бюджетным приоритетом»

270212_2

Постановлением Правительства Российской Федерации, подписанным В.В. Путиным, Чувашскому государственному университету имени  И.Н. Ульянова  на 2012 год выделено 64 миллиона 238 тысяч рублей на реконструкцию здания бывшего Новочебоксарского филиала  под служебное  жилье для студентов и работников университета.

«Выделяя достойных, конкурентоспособных преподавателей, мы обеспечим необходимое обновление кадров высшей школы», - отмечает   Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин в своей статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России», опубликованной 13  февраля в газете «Комсомольская правда». В ней же Владимир Владимирович особо подчеркивает: «Инвестиции в образование станут нашим ключевым бюджетным приоритетом. Ведь это не только подготовка кадров для экономики, но и важнейший фактор социального развития общества, формирования объединяющих нас ценностей».