В радиопередачах Моргаушского района главными героями становятся люди – именно они являются главным богатством района

25 июля в эфир Национального радио Чувашии вышла очередная радиопередача Моргаушского района. Началась она с информации о совещании руководителей сельскохозяйственных предприятий, К(Ф)Х по подведению итогов 1 полугодия с постановкой задач на период уборки урожая, которое состоялось вчера в зале администрации района. После комментария радиоорганизатора прозвучало выступление заместителя главы администрации района – начальника управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьева о ходе заготовки кормов и подготовке к уборке урожая.

Далее прозвучала информация о Едином информационном дне, который прошел в среду в нашем районе, а также – информация о совещании глав сельских поселений.

Одним из актуальных вопросов сегодняшнего дня является благоустройство населенных пунктов, который был также в числе рассмотренных на совещании глав сельских поселений вопросов. А коллектив детского сада «Василек» Юськасинского сельского поселения решил внести в эту работу свой вклад. Еще 3 года тому назад они начали собирать в оврагах, на  улицах пустые пластиковые бутылки из-под кетчупа, шампуней, майонеза и т.д. С тем самым решили «поймать сразу двух зайцев»: с одной стороны, на улицах не будут валяться эти бутылки, с тем самым становится вокруг чище. С другой стороны, они этот  мусор превращают в красивый живой уголок: мастерят из этой пластиковой посуды разноцветные цветы, во дворе детского сада «летают» птицы, ползают жуки из этих пластиков. «Улыбаются» здесь и дырявые кастрюли, на которых растут живые цветы. Просто чудо. Его надо увидеть. Таким же образом они смастерили «тропинку здоровья», где дети летом  занимаются  укреплением здоровья. Об этом обо всем в эфире рассказала заведующая детским садом Наталья Вячеславовна Герасимова.

А любая работа «спорится» только тогда,  когда на душе спокойно и уютно, а, значит, когда дома, в семье, все хорошо. Об этом  же твердят и супруги Толстовы из Юнгинского сельского поселения. Лариса Павловна и Виталий Иванович – педагоги по профессии. Сегодня исполнилось ровно 35 лет с момента создания их дружной семьи. В радиопередаче они поделились секретами семейного счастья. Общеизвестное понятие «счастье в семье зависит от каждого из супругов» они усвоили по-своему и поняли, что семейное счастье – это, действительно, упорный труд супругов.

В каждой радиопередаче Моргаушского района под рубрикой «Люди – главное богатство района» рассказывается о тружениках села, внесших огромный вклад в социально-экономическое развитие района. На этот раз героем этой рубрики стала заслуженный работник бытового обслуживания Чувашской АССР, РСФСР О. В. Тямина (Кадикасинское сельское поселение). Ольга Васильевна, несмотря на свой преклонный возраст, ведет активный образ жизни. На прошлой неделе ей исполнилось 79 лет. В своем воспоминании о трудовой деятельности Ольга Васильевна выражает чувство благодарности в адрес главы администрации района Р.Н. Тимофеева за столь чуткое отношение с его стороны  к ветеранам труда, людям старшего поколения. Глава администрации  района поздравил ее и в день рождения, и перед занесением ее в Книгу Почета района, отметив, что она достойна этой чести, что ее труд и теперь на виду у населения.

Следует отметить, что главными героями любого события, мероприятия являются  люди. Ведь именно они являются главным богатством района.

В радиопередаче прозвучала также  песня Константина Маркова.

Повтор радиопередачи состоится сегодня в 22 часа 30 минут, завтра – в 8 часов 30 минут.

А тем, кто не смог и не может услышать радиопередачу Моргаушсекого района, напоминаем: откройте баннер на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Моргаушский район Чувашской Республики