Стартовала аккредитация СМИ на Чемпионаты мира среди студентов

Исполнительная дирекция «Казань 2013» объявляет о старте единой аккредитации на 3 Чемпионата мира среди студентов, которые пройдут в августе и сентябре 2012 года в Казани. Это 5-й чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов (27-31 августа); 4-й чемпионат мира по стрельбе среди студентов (4-9 сентября); 12-й чемпионат мира по академической гребле среди студентов (7-9 сентября).

Представителям СМИ, желающим принять участие в освещении мероприятий, необходимо направить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. письмо на официальном бланке организации с перечислением журналистов и фотографов, планирующих принять участие в освещении Чемпионатов мира 2012 года за подписью руководителя и с печатью организации.
Также необходимо заполнить анкету о СМИ и анкету на каждого аккредитуемого представителя данного СМИ. К письму также необходимо прикрепить фотографию на каждого аккредитуемого журналиста, оператора и фотографа. Требования к фотографии указаны в анкете.
Заполнить и направить анкеты необходимо до 20 августа 2012 года. После этого аккредитация на Чемпионаты мира закроется.
В рамках проведения тестовых соревнований планируется организация пресс-конференций, как основных, посвященных открытию и закрытию чемпионатов, так и спортивных, проводимых по итогам финалов соревнований. Участниками пресс-конференций смогут стать все аккредитованные на соревнования журналисты.
Перевозка представителей СМИ к местам проведения соревнований и мероприятий будет  осуществляться автобусами по определенным маршрутам и согласно графику. У журналистов будет возможность прибыть на спортивные объекты за час до начала проведения соревнований и уехать через два часа после их окончания.

Пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».