Заслуженный профессор Чувашского госуниверситета В.Д. Димитриев - кандидат на звание «Почетный гражданин города Чебоксары»

Участник Великой Отечественной войны, доктор исторических наук, профессор, ныне главный научный сотрудник Чувашского государственного института гуманитарных наук Василий Димитриевич Димитриев выдвинут в качестве кандидата на звание «Почетный гражданин города Чебоксары».

Звание «Почетный гражданин города Чебоксары» является высшим почетным званием города Чебоксары, учреждается в целях признания выдающихся заслуг граждан и поощрения личной деятельности, направленной на пользу города, обеспечения его благополучия и процветания. Это звание присваивается ко Дню города Чебоксары решением Чебоксарского городского Собрания депутатов, как правило, одному кандидату в год. На официальном сайте города Чебоксары (главная страница, слева снизу) открыто голосование за кандидатов.

Проголосуем за кандидатуру нашего коллеги Василия Димитриевича Димитриева, долгие годы проработавшего в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова и внесшего огромный вклад в его становление и развитие!