Объявлен творческий конкурс, посвященный 120-летию со дня рождения классика чувашской музыки и литературы Федора Павлова

Федор Павлович Павлов – чувашский поэт, драматург, композитор, дирижёр, общественно-политический деятель и организатор в сфере культуры, один из основоположников чувашской драматургии и профессиональной музыки.

В сентябре-октябре 2012 года АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводит республиканский творческий конкурс, посвященный 120-летию со дня рождения классика чувашской музыки и литературы Федора Павловича Павлова.

Популяризация творчества выдающегося деятеля чувашской культуры и искусства Федора Павлова и углубления знаний об истории и культуре родного края, выявление и поддержка творческих (одаренных) детей, повышение социальной значимости детского художественного творчества, развитие художественного вкуса и творческого воображения учащихся, усиление общественного внимания к людям, заслуживающим всеобщего признания и уважения – такие цели и задачи ставят перед собой организаторы мероприятия.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных учреждений. Участие может быть только индивидуальным. Конкурсанты делятся на две возрастные группы:

I возрастная группа – 2-5 классы (могут принять участие в номинации «Буклет «Федор Павлов»);

II возрастная группа – 6-9 классы (могут принять участие во всех номинациях).

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (муниципальный) – с 25 мая по 28 сентября 2012 года;

II этап (республиканский, заочный) – 28 сентября -19 октября 2012 года.

На конкурс принимаются авторские работы по следующим номинациям:

- «Буклет «Федор Павлов». Участники: обучающиеся 2-5 классов, 6-9 классов. Буклет может быть выполнен в произвольной форме. Содержание буклета посвящается жизни и творческому наследию классика чувашской музыки и литературы Ф.П. Павлова. Дизайн буклета должен быть оригинальным, ярким и красочным.

- «Афиша к театральным пьесам Федора Павлова». Участники: обучающиеся 6-9 классов. Им необходимо подготовить афишу к любой театральной пьесе Федора Павлова.

- Пьеса «В деревне». Авторами могут стать обучающиеся образовательных учреждений до 18 лет.

Участникам необходимо представить одноактную пьесу «В деревне», написанную самостоятельно. Пьеса может быть написана на русском и чувашском языках.

Участниками республиканского этапа Конкурса становятся победители муниципального этапа в каждой из двух возрастных групп. От каждого муниципалитета для участия в республиканском этапе будут приняты не более пяти работ, набравших наибольшее количество баллов в каждой из номинаций.

Для участия в республиканском этапе необходимо до 28 сентября 2012 года представить на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. отчет о проведении I (муниципального) этапа конкурса и заявку на участие.

Конкурсные материалы принимаются до 28 сентября 2012 года по адресу: 428018 г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.

Итоги будут подводиться отдельно по каждой номинации. Победители и призеры республиканского этапа Конкурса награждаются дипломами и призами. Участникам республиканского этапа вручаются свидетельства.

Положение творческого конкурса, посвященного 120-летию со дня рождения классика чувашской музыки и литературы Федора Павлова