Некоторым категориям студентов предусмотрены повышенные стипендии

Нуждающимся студентам-очникам 1 и 2 курсов федеральных вузов была повышена стипендия до 6 307 рублей в месяц, то есть до величины прожиточного минимума. Речь идет об обучающихся за счет бюджетных средств по программам бакалавриата и подготовки специалиста. Обязательное условие получения повышенной стипендии – хорошая и отличная успеваемость.

Определено, какие категории студентов считаются нуждающимися. Это лица из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов и ветеранов боевых действий; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; пострадавших от радиационных катастроф.

К нуждающимся также отнесены студенты, в семье которых среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума. Им для получения повышенной стипендии необходимо ежегодно представлять справку из органов социальной защиты.

Также нуждающимися признаны лица в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида I группы.

Московский район г.Чебоксары