2013 год – Год охраны окружающей среды

Минобразования Чувашии сообщает, что Указом Президента Российской Федерации № 1157 от 10 августа 2012 года в целях обеспечения права каждого человека на благоприятную окружающую среду, 2013 год объявлен Годом охраны окружающей среды.

На сегодняшний день в республике собираются предложения в план мероприятий. Предложения можно направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для справки. В настоящее время в республике действует около 200 молодежных общественных организаций и объединений, в которых состоит свыше 23 тыс. человек, из них 46 официально зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике, два из которых занимаются вопросами экологической направленности: Межвузовская природоохранная общественная организация «Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики» и общественная организация «Новочебоксарский городской центр по экологическому воспитанию, образованию и просвещению молодежи и школьников «ЮМАН».

Минобразования Чувашии