45-летию Чувашского госуниверситета посвящен творческий конкурс молодых талантов «Стань звездой-2012»

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова проводится творческий конкурс первокурсников "Стань звездой", посвященный 45-летию вуза. Основной целью конкурса является выявление среди студенческой молодежи творчески одаренных людей, сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций университета, формирование активной гражданской позиции студенчества.

Отборочный тур будет проходить с 15 по 24 октября. Финальная часть творческого конкурса «Стань звездой-2012» проводится 30 октября во Дворце культуры ЧувГУ.

По условиям конкурса выступления могут включать в себя следующие виды и жанры: а) музыкальный номер: вокал, инструментальная музыка, вокально-инструментальное исполнение, авторское исполнение собственных произведений, рэп; б) хореография: классический танец, народный танец, бальный танец, современный эстрадный танец, танцевальная аэробика, брейк, иные формы танца; в) театр: СТЭМ, театр теней, кукольный театр, драматические театры малых форм, художественное слово, буффонада, синхробуффонада, пародия, пантомима;г) КВН; д) конкурс ведущих – оценивается дикция, пластика конкурсанта, умение держаться на сцене и мастерство общения с залом; е) оригинальный жанр: цирк, клоунада, игра со зрителями, иные формы, видеосинхронада; ж) экспериментальный театр моды.

Победители и призеры в каждой номинации награждаются грамотами и ценными подарками, принимают участие в культурно-массовых мероприятиях университета, г. Чебоксары и Чувашской Республики.