Вышел из печати очередной (44-й) номер журнала «Транспортная империя»

Очередной выпуск журнала посвящен комплексному обслуживанию и продаже коммерческого автотранспорта и специальной техники. Особого интереса заслуживает статья «Госавтоинспекция вновь обратится к теме автокресел», в которой рассказывается о проведении в преддверии новогодних праздников  Госавтоинспекцией МВД России широкомасштабной социальной  кампании «Автокресло - детям!». Главная цель которой, напомнить родителям, что перевозить  детей в машине можно только в автокресле или с использованием иных средств пристёгнутыми ремнями безопасности.  Пристальное внимание в рамках кампании будет уделено работе с сотрудниками роддомов и представителями органов здравоохранения, ведь даже самое первое путешествие малыша – из роддома – должно проходить в автолюльке. С 2007 года, согласно Правилам дорожного движения РФ, использование детских удерживающих устройств (ДУУ) или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка штатными ремнями безопасности, при поездках с детьми до 12 лет обязательно. В настоящее время Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штраф за неиспользование ДУУ в размере 500 рублей.

В журнале представлен презентационный материал в разделе «Автотовары» о новой грузовой шине «MICHELIN X ALL ROADS» для российских региональных перевозок. Новые шины «MICHELIN X All Roads», согласно проведенным компанией тестам, предназначены для дорог с твёрдым асфальтовым покрытием различного качества. Они наверняка будут востребованы в России, где качество дорожного полотна зависит от сезона.

Предстоящему знаковому событию для специалистов дорожно-транспортного комплекса (16-19 апреля 2013 года) - XVI международному форуму  оборудования и технологий строительства и содержания дорожно-транспортной инфраструктуры «Доркомэкспо-2013» в Москве посвящен информационный материал о данном мероприятии. В рамках форума запланированы: научно-практическая конференция «Отечественное машиностроение – дорожно-транспортной инфраструктуре России», а также «круглые столы», семинары, презентации продукции компаний участников. Основные рубрики очередного выпуска журнала «Транспортная империя»: «Спецтехника», «Автотранспорт», «Транспортные перевозки», «Лизинг», «Техобслуживание и ремонт» и другие. Электронную версию журнала можно прочесть, перейдя по ссылке: http://www.ti-nn.ru/

Информация подготовлена по материалам официального сайта журнала «Транспортная империя».

Минтранс Чувашии.