Открыт доступ к электронной библиотеке диссертаций

С 18 января 2013 года в Научной библиотеке Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова вновь открыт доступ к электронной библиотеке диссертаций (ЭБД) Российской государственной библиотеки (РГБ).

Электронная  библиотека диссертаций РГБ предоставляет доступ к полным текстам диссертаций и авторефератов, находящимся в электронной форме, что дает уникальную возможность пользователям получить интересующую их информацию, не покидая своего города.

Тексты диссертаций и авторефератов можно прочитать с экрана монитора или сделать печатную копию. С 11 марта 2012 года разрешена печать текстов из ЭБД РГБ в полном объеме.

В настоящее время ЭБД содержит около 760 000 полных текстов диссертаций и авторефератов.

Воспользоваться услугами виртуального читального зала РГБ можно в читальных залах корпуса «Г», экономического факультета, а также в электронном читальном зале (библиотечный корпус, ауд. 801, отдел редких книг и рукописей).

Предварительно можно провести поиск в ЭБД самостоятельно по адресу http://diss.rsl.ru/?menu=disscatalog/

Научная библиотека приглашает преподавателей, аспирантов, студентов и сотрудников университета ознакомиться с уникальным фондом отечественных научных исследований!

Доступ продлится до 18 января 2014 г.