25 июня - чествование лучших выпускников 2013 года

220513_8В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова стало традицией в конце учебного года чествовать лучших выпускников. Цели и задачи проведения конкурса:

- повышение престижа вуза как центра подготовки востребованных на рынке труда высококвалифицированных кадров;

- обеспечение преемственности поколений, неразрывности связей вуза с выпускниками;

- совершенствование системы трудоустройства выпускников вуза;

- налаживание партнерства с предприятиями, организациями-работодателями;

- привлечение внимания государственных и муниципальных органов власти и общества к проблемам современной молодежи;

- поддержка и развитие творческих способностей молодежи;

- создание дополнительной коммуникативной и презентационной площадки для работы с социально активной, творческой молодежью.

Кандидат на звание лучшего выпускника оценивается, как правило, по следующим критериям: в течение всего периода обучения не имел академических и иных задолженностей; получение диплома «с отличием» не является основополагающим критерием для участия в конкурсе; имеет достижения в научно-исследовательской и/или общественной, культурно-творческой, спортивной деятельности.

Торжественное вручение свидетельств «Лучший выпускник 2013 года» состоится 25 июня на площади перед корпусом «Г».