Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова награжден Благодарственным письмом за большой вклад в организацию и проведение Всемирной летней Универсиады

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова награжден Благодарственным письмом Министра спорта Российской Федерации В.Л. Мутко, Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, Президента FISU Клоудеа-Лоус Гальен, мэра г. Казань  И.Р. Метшина, Генерального директора  АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013» В.А. Леонова «за большой вклад в организацию и проведение XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани и развитие всероссийского волонтерского движения «Казань-2013».

Отметим, что 19 сентября 2011 года Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова  был присвоен статус «ВУЗ летней Универсиады-2013», он  являлся  вузом-партнером  Казанской Универсиады. ЧувГУ  принял активное участие в эстафете   Флага и Огня  Универсиады в г. Чебоксары.  На протяжении всех этапов  подготовки и проведения Всемирного спортивного форума   в Казани  Чувашский госуниверситет на официальном сайте  http://www.chuvsu.ru в разделе «Новости» и в баннере «Универсиада 2013 года в Казани» вел активную информационную поддержку Универсиаде.   В корпусе  «Г» была организована  фотовыставка, посвященная  студенческому празднику спорта.   Много материалов, посвященных Универсиаде, хранится в музее истории университета.  89 студентов и выпускников  ведущего вуза республики  с 6 по 17 июля на XXVII Всемирной летней Универсиаде   в составе делегации  Чувашии работали в качестве волонтеров  и лиц Универсиады (наградная  группа, состав журналистов и т.д.).  С 4-7 июля проректор по воспитательной работе и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов посетил волонтеров Чувашского госуниверситета в Казани, проживающих на Оренбургском тракте  Казани  и в Суворовском училище (лица Универсиады).

Выпускница факультета журналистики ЧувГУ, мастер спорта международного класса Ирина Юманова  в составе команды  России в  женской спортивной ходьбе на дистанции 20 км завоевала две медали: «серебро» в личном первенстве и «золото» в командном.  10 июля в Казань из ЧувГУ выезжала многочисленная группа поддержки Ирины.