7-15 августа молодежь Чувашии сможет принять участие Международный молодежный форум «Балтийский Артек»

Лето – отличная пора для отдыха. Отрадно, что молодежь Чувашии проводит летнее время активно: работает студенческих строительных отрядах, педагогических отрядах, также участвует в различных образовательных проектах»: Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород», Всероссийский молодежный форум «Селигер» и другие.

Современной молодежи необходимы дополнительные, альтернативные площадки для развития, получения актуальных знаний и опыта. Поэтому проведение межрегиональных молодежных форумов  с палаточной инфраструктурой набирает оправданную популярность по всей России. Во многих регионах России открылись палаточные молодежные лагери. Еще одни таким лагерем станет «Балтийский Артек» в городе Калининград.

«Балтийский Артек» – это международный молодежный форум, который проводится в палаточном городке на побережье Балтийского моря. Как сообщают организаторы, форум готов разместить 1500 молодых людей со всех уголков нашей страны и зарубежных стран. Лагерь  расположен в живописном месте, с необходимой для полноценного проживания инфраструктурой: шестиместные палатки, шатры для проведения мероприятий, души и туалеты, медицинское обслуживание, трехразовое горячее питание, доступ в Интернет, wi-fi, кафе. Для дополнительно практической работы участников форума будут организованы телестудия, сценическая студия, лаборатория и робототехники.

Форум представляет возможность познакомиться с историей и культурой России и Калининградской области, приобрести актуальные знания от ведущих экспертов  мирового уровня, обменяться идеями со своими сверстниками, коллегами.

Программа включает в себя насыщенные образовательные модули, встречи с известными общественными деятелями, предпринимателями, политиками, деятелями культуры и искусства, а также мастер-классы, деловые и ролевые игры, интересную досуговую программу, концерты, спортивные и иные мероприятия.

Программа и специфика образовательного форума включает в себя большинство приоритетных направлений государственной молодежной политики:

- вовлечение молодежи в предпринимательскую и инновационную деятельность,

- содействие участию молодежи в добровольческой деятельности,

- поддержка инициативной, талантливой и творческой молодежи,

- пропаганда здорового образа жизни и профилактика асоциальных явлений,

- гражданское и патриотическое воспитание молодежи,

- международное и межрегиональное молодежное сотрудничество.

В рамках Форума запланировано 9 параллельных тематических потоков: «Твоё дело», «Ты – предприниматель», «International», «АРТ-Пространство», «Пространство будущего», «Доброе дело», «Медиапоток», «Наставник будущего», «Активная позиция».

Кроме того, в программу форума будут интегрированы 3 ключевые темы:

- бережное отношение к окружающей среде и экологическое мышление;
- проектный менеджмент в коммерческой и некоммерческой сферах, основы управления временем, принципы эффективного совещания, современные технологии презентаций, управление командой, личные финансы и фандрайзинг, эффективные коммуникации, личная эффективность, работа с информацией;

- здоровый образ жизни (совместно с федеральным молодежным проектом «Беги за мной!»).

Московский район г.Чебоксары.