587 абитуриентов стали студентами и магистрантами Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова, как и во всех вузах Российской Федерации, продолжается приемная кампания. 30 июля состоялось очередное заседание приемной комиссии, которое открыл и вел председатель приемной комиссии, ректор университета профессор В.Г. Агаков. Всеволод Георгиевич в своем выступлении проанализировал ход приема обучающихся, определил текущие задачи факультетов и Алатырского филиала по набору качественного состава первокурсников.

По вопросам повестки дня также выступил ответственный секретарь приемной комиссии Н.А. Петров. Николай Аркадьевич проинформировал членов приемной комиссии о том, что после предварительного рассмотрения с председателями отборочных комиссий факультетов и Алатырского филиала университета предлагается зачислить на первый курс по очной форме обучения на места в рамках контрольных цифр приема (далее – КЦП) абитуриентов, своевременно предоставивших оригиналы документов государственного образца об образовании, – 293 чел., в том числе, без вступительных испытаний – 2 чел., вне конкурса – 77 чел. и на места, выделенные для целевого приема – 214 чел.

Члены приемной комиссии единогласно проголосовали за эти предложения. Таким образом, в головной университет и Алатырский филиал ЧувГУ по очной форме обучения на места в рамках КЦП по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста зачислены 293 чел., что составляет 23,2 % от числа бюджетных мест, выделенных университету Министерством образования и науки Российской Федерации в 2013 году.

Также зачислены по очно-заочной и заочной формам обучения с оплатой стоимости обучения абитуриенты, оформившие договора на обучение на соответствующие направления подготовки (специальности) и предоставившие документы государственного образца об образовании соответствующего образца, – всего 101 чел.

На первый курс  по очной форме обучения по программам магистратуры на места в рамках КЦП зачислены лица, успешно выдержавшие вступительные испытания и предоставившие оригиналы документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, – 193 чел. План приема на места в рамках КЦП по каждому направлению подготовки магистров по очной форме обучения выполнен на 100 %.

Прием документов у лиц, поступающих в университет на заочную форму обучения по программам магистратуры «Экономика», «Финансы и кредит», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Документоведение и архивоведение», проводится по 14 августа 2013 года.

Приемная комиссия рекомендовала к зачислению на I этапе по бюджету на направления подготовки (специальности) по очной форме обучения абитуриентов, успешно выдержавших вступительные испытания.

После заседания приемной комиссии председатель приемной комиссии, ректор ЧувГУ профессор В.Г. Агаков подписал приказы о зачислении 587 студентов и магистрантов Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

30 июля вузы объявляют и размещают на официальном сайте и на информационном стенде приемной комиссии:

- приказы о зачислении с 1 сентября лиц, имеющих право на прием без вступительных испытаний, вне конкурса (за исключением лиц, имеющих преимущественное право), а также лиц, поступающих на места, выделенные для целевого приема;

- утвержденных председателем приемной комиссии пофамильные перечни лиц, успешно прошедших вступительные испытания, ранжированных по мере убывания количества набранных баллов (с их указанием), с выделением в них списков лиц, рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности) с учетом оставшегося количества КЦП.

Лицам, рекомендованным приемной комиссией к зачислению на места в рамках КЦП по общему конкурсу, необходимо предоставить до 17 часов 4 августа 2013 года в отборочные комиссии факультетов и Алатырского филиала оригинал документа государственного образца об образовании.

Зачисление в университет рекомендованных лиц, своевременно предоставивших оригинал документа государственного образца об образовании, будет проводиться вплоть до полного заполнения вакантных бюджетных мест.

Лица, включенные в список рекомендованных к зачислению, не предоставившие своевременно или забравшие оригинал документа государственного образца об образовании, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.