Приемная кампания продолжается

Изображение

На основании решения приемной комиссии Чувашского  государственного  университета  имени И.Н. Ульянова от 30 июля 2013 года студентами очного отделения бюджетной формы обучения стали  293 первокурсника: без вступительных испытаний зачислены  2 человека, вне конкурса – 77, по договорам о целевом приеме  – 214.  Это составляет 23,2  процента  от числа бюджетных мест, выделенных университету Министерством образования и науки Российской Федерации в 2013 году.

По итогам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии  (г. Липецк, апрель 2013 г.)  на 1 курс  без  вступительных испытаний зачислены Денис Мефодьев (машиностроительный  факультет) и Роман Блинов (факультет энергетики и электротехники). Среди первых студентов очной формы обучения факультета русской и чувашской филологии и журналистики - Елена Белова,  Анастасия Кузнецова (вне конкурса).

Достаточно высокий в этом году  конкурс  среди  «целевиков».  К примеру, без оплаты обучения  по договору о целевом приеме на  направление подготовки «Электроника и наноэлектроника» поступила ученица средней общеобразовательной школы №64 г. Чебоксары  Евгения Блохина,  набравшая 265 баллов из 300 возможных.

Сегодня, 5 августа – издание, объявление и размещение на официальном сайте университета и информационном стенде приемной комиссии приказа о зачислении с 1 сентября лиц из списка рекомендованных приемной комиссией к зачислению по каждому направлению подготовки (специальности), прошедших вступительные испытания при приеме на места в рамках контрольных цифр приема.